Ford вооружится новыми "автоматами"

Ford вооружится новыми "автоматами"Автокомпании «GM» и «Ford» разрабатывают новейшие автоматические коробки передач. Следует также отметить, что новые «автоматы» с десятью и девятью скоростями появятся уже в ближайшие несколько лет. Они дадут возможность экономить горючее, а также эффективнее передавать крутящий момент. Про это сообщает информиздание «Automotive News», сославшись на свои источники. Добавим также, что новые трансмиссии проектировщики намерены задействовать и на внедорожниках, и на легковых автомобилях.

Стоит также сказать и о том, что одним из первых 10-тискоростную КПП «автомат» сможет «примерить» пикап под названием «Ford F-150», который не так давно сменил поколение. Сейчас шрусы в интернет магазине Адмирал-С, как и авто этих компаний, можно заказать без проблем. А вот следующим претендентом на эту обновку является автомобиль «Mustang». Коробка сменит нынешнего «робота», который имеет 6 диапазонов. Также ожидается, что вначале ее получат наилучшие версии модели, под капотом которых установлен мощный «восьмикотловый» движок 5.0, выдающий 435 «лошадей».

Ну а пока авто «Mustang» готовится к премьере, которая состоится в конце августа на автошоу в столице российской державы. Не исключается возможность того, что «Ford» все-таки решится на выход мускул-кара на российском рынке. Благо, публика к нему настроена положительно. В конце предыдущего года офис компании в российском государстве провел онлайн-опрос, в котором поучаствовало 42 тыс. респондентов. Из них 35 тысяч проголосовали за то, чтобы модель реализовывалась в России.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.