Продажи Maybach выросли благодаря Китаю

Продажи Maybach выросли благодаря КитаюУровень ежемесячных продаж четырехдверных моделей Mercedes-Maybach S600 в Китае достиг отметки в 500 экземпляров. Данный показатель можно назвать более чем успешным, так как ранее общий объем реализации автомобилей Maybach 57 и Maybach 62 на мировом рынке не превышал 600 единиц в год, в к 2010 году сократился до 200 единиц, что привело к закрытию проекта. Автомобили не пользовались спросом у потребителей из-за их чрезмерно высокой стоимости.

Производство автомобилей Maybach было восстановлено в минувшем году, однако, не в качестве отдельного бренда, а как суббренда Mercedes. Автопроизводитель смог снизить стоимость автомобилей благодаря использованию базы, а также ряда деталей от автомобилей Mercedes S-Class.

На сегодняшний день линейка автомобилей Maybach, выпускаемых немецкой автомобилестроительной компанией, состоит из четырехдверной модели с удлиненной колесной базой Mercedes-Maybach S-Class, а также лимузина Mercedes-Maybach Pullman. В ближайшее время линейка будет расширена еще двумя моделями — Mercedes-Maybach E-Class и внедорожником, созданным на базе Mercedes GL-Class.

Следует отметить, что автомобили Mercedes-Maybach можно с уверенностью назвать мечтой любого человека, который задумывается о приобретении новой машины. Владельцы транспортных средств, которые намерены поменять автомобиль, могут воспользоваться услугой trade-in в Петербурге, благодаря которой каждый человек получает возможность свой старый автомобиль оформить в качестве первого взноса за новую машину.

Что касается российского рынка, в данный момент наиболее дешевую модель Mercedes-Maybach S 400 4MATIC, которая оснащена 6-цилиндровым силовым агрегатом мощностью 333 л.с., потребители могут приобрести по цене от 7 млн. рублей. Также на рынке представлены и более дорогие модели — Mercedes-Maybach S 500 и S 500 4MATIC, стоимость которых составляет 8 и 8,25 млн. рублей соответственно. Самой дорогостоящей моделью является Mercedes-Maybach S 600, имеющий мотор мощностью 530 л.с. Желающим приобрести этот роскошный автомобиль придется заплатить около 12 млн. рублей.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.