Специалисты назвали самые лучшие авто

Специалисты назвали самые лучшие автоДовольно часто люди задаются вопросом, автомобили какой же марки являются самыми надежными, ведь именно от качества машины зависит будете ли вы в безопасности во время езды. Американская компания J.D. Power and Associates решилась на рискованный шаг. Она проанализировала ответы 37 тысяч водителей.

Эксперты решили учитывать автомобили только 2010 года выпуска. Они выяснили, какое количество владельцев на 100 машин вынуждены были обратиться к специалистам за помощью в 2012 году. Причем учитывались только обращения по поводу автомобилей с уже оговоренным годом выпуска, то есть  моторы для мотоциклов водители также могли ремонтировать в сервис-службах, но эти работы в расчет не брали.

Результаты опроса оказались весьма интересны не только для экспертов, но для простых водителей. Отныне машины Lexus считаются самыми надежными в Америке, ведь показатель составил 71 поломка на 100 выпущенных машин. На 2 месте автомобили французской марки Porsche, здесь на 100 машин приходится 94 поломки. А вот присудить 3 место одной марке так и не получилось: у Lincoln и Toyota количество поломок на 100 авто совпадает — 112 обращений в специальные сервис-службы.

После проведения опроса американцев предупреждают, что приобретать авто марки Land Rover стоит на свой страх и риск: эти машины самые ненадежные с показателем 220 неисправностей на 100 автомобилей. Несмотря на этот показатель, среднее количество поломок в США составило 126 штук, к тому же этот показатель улучшился по сравнению с предыдущим годом. Автомобильные эксперты уверенно заявляют о том, что качество машин постоянно улучшается, а стоимость остается приемлемой.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.