Новые разработки автопилотов для авто

Новые разработки автопилотов для автоИнженеры-разработчики в сотрудничестве с учеными оксфордского университета уже начали разработку дешевого автопилота, который смогут использовать в гражданских автомобилях. На данный момент озвучена цена этого нового устройства – это шесть тысяч фунтов стерлингов (в долларах – 8 тысяч). Исследователи хотят понизить стоимость автопилота до 100 фунтов стерлингов (160 долларов).Новая разработка будет основана на непрекращающейся работе двух лазеров.

Они будут установлены на крыше автомобиля и в его передней части. Данные лазеры будут обрабатываться в компьютере, который создаст 3D-карту необходимой местности. Эта информация будет запоминаться и когда автомобиль повторно попадет в эту локацию, он сможет ехать самостоятельно. Стоит заметить, что лазеры этой новой разработки будут распознавать и фиксировать новые объекты, в том числе и пешеходов, которые в будущем собираются купить автомобиль. Новые аксессуары для которого можно найти на http://avangardavto.com/, а также воспользоваться услугами хороших специалистов.

В интервью, Пол Ньюман, являющийся одним из британских разработчиков автопилота, сказал: «В наше время, изменения в городах происходят достаточно медленно. С появлением новой модели, роботизированные автомобили, смогут без проблем узнавать окружающую обстановку».

Ученые уже ведут интенсивные переговоры с транспортным министерством Великобритании, по поводу возможности провести тестирование своих новых разработок в реальных условиях. Ученые настаивают, чтоб им, было выделено место на дорогах общего пользования, для испытаний автопилота, который в скором времени поступит в продажу.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.