Volvo не сможет сбить пешехода

Volvo не сможет сбить пешеходаАвтомобиль Volvo показал свои новые возможности на автосалоне в Женеве. Все дело в новой системе безопасности, которая позволит автомобилю самостоятельно тормозить, чтобы не допустить столкновения с пешеходом. Теперь же автомобиль сможет тормозить еще и перед велосипедистами, об этом сообщил пресс-релиз шведской компании, который был опубликован редакцией NEWSru.com.

Автомобиль оснащен особой системой датчиков, которая имеет возможность сканировать пространство перед автомобилем. Если велосипедист движется параллельно с автомобилем, а потом вдруг внезапно выезжает на дорогу, срабатывающая система Volvo приводит тормоза в действие и столкновение не допускается.

Автомобили Volvo вообще являются довольно качественными.  А новые технологии, созданные конструкторами, делают его абсолютно безопасным.

Установят данную систему на европейские автомобили уже в мае. Статистика подтверждает, более половины аварий велосипедистов на дорогах приходится именно на столкновение с автомобилями. Компания Volvo решила изменить ситуацию на более безопасную. Система оснащена скоростным процессором, для того, чтобы еще более обезопасить велосипедистов.

В автомобиль встроено инновационное технологическое устройство, которое очень быстро обрабатывает изображение. Оно позволяет быстро обнаружить велосипедиста и подать тормозной системе соответствующий сигнал.

Такое решение стало по истине уникальным в автомобильной отрасли. Volvo является настоящим лидером в области автомобильной безопасности, потому завоевало доверие потребителей.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.