Стали известны самые дорогие автобренды

Стали известны самые дорогие автобрендыАвторитетным международным маркетинговым агентством Brand Finance была опубликована информация с перечнем наиболее дорогостоящих автомобильных брендов. Победителем этого ежегодно подводимого рейтинга Auto 50 в этом году в очередной раз стала японская корпорация Toyota.

Согласно данным, приведенным в результатах исследования, общая стоимость бренда Toyota оценивается в 0,026 триллиона американских долларов. Эта сумма приблизительно на 6% больше, чем в прошлом году. Специалисты издания подчеркивают, что японский автомобильный производитель занимает лидирующие позиции в этом рейтинге 6 лет подряд, начиная с 2007 года.

Места со второго по четвертое достались немецким автомобильным концернам: на втором месте — марка Volkswagen, получившая оценку в 23,7 миллиарда долларов, третье — BMW с результатом 23,2 миллиарда, а на четвертом расположился Mercedes-Benz (20,3 млрд).

Первым из американских производителей оказался Ford, занявший пятое место. Отметим, что автомобили этой фирмы являются, согласно данным, приведенным в ряде исследований, самыми популярными иномарками на территории России: для них характерно высокое качество и сбалансированная цена, а запчасти для ford уже давно не являются дефицитом и доступны в самых отдаленных уголках нашей страны.

Далее расположились японские Nissan и Honda, немецкий Porsche и южнокорейский Hyundai, а замкнул топ- десятку хорошо известный в России Renault.

Ни одной российской автомобильной марки в рейтинге нет, зато присутствуют Tata и Mahindra из Индии — 23 и 33 места соответственно. Есть и представители Китая: Dongfeng и Faw, которые аналитики поставили на 31 и 49 позиции.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.