ГИБДД получит планшетные компьютеры

ГИБДД получит планшетные компьютерыСотрудники ДПС будут оснащены новыми технологиями, которые будут предназначены для оптимизации работы ведомства. Такая информация была опубликована на официальном интернет-ресурсе МВД Российской Федерации.

Сообщается, что проезжая через большинство городов и двигаясь по федеральным автомобильным трассам, можно заметить автоинспектора, держащего в руке планшетный компьютер. На территории Москвы и области сотрудникам ГИБДД выдано для использования в рабочих целях девяносто три таких устройства, на которых установлено специализированное программное обеспечение. «Планшетники» помогают сотрудникам дорожной полиции осуществлять оперативную проверку всех водителей и их транспортных средств по федеральной и региональной базе данных, без задействования дежурных частей и стационарных постов. Для этого был разработан специально защищенный канал связи. Это позволяет в несколько раз упростить и ускорить рабочий процесс.

Использование планшетов может быть полезным не только для представителей ГИБДД, а и для собственников автомобилей. Таким образом, подключившись к Сети, можно быстро найти техцентр lexus, bmw и других автомобильных производителей.

Помимо этого источник пишет, что на территории Ленинградской области подводятся итоги опытной эксплуатации программного комплекса, с помощью которого будут оформляться дорожно-транспортные происшествия и административные правонарушения. Инновации позволят осуществить полное оформление ДТП на месте и выполнить распечатку всех необходимых документов при помощи портативного принтера. Столичными инспекторами только началось тестирование дорожных систем нового формата.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.