Увеличение величины штрафов в России

Увеличение величины штрафов в России Ни для кого не секрет, что многие водители не соблюдают правила дорожного движения. С каждым годом, растет количество нарушителей. Именно поэтому Государственный совет Республики Татарстан выступил с инициативой увеличения штрафных санкций.

По мнению чиновников, необходимо увеличить штрафы за некоторые виды нарушений, чтобы граждане соблюдали правила дорожного движения. Правительство Российской Федерации поддержало инициативу чиновников из Татарстана. На сайте Кабинета министров уже сегодня можно прочесть соответствующую информацию.

Например, власти предлагают увеличить в 4 раза штраф за нарушение правильного расположения транспортного средства. Многие водители паркуют свой автомобиль на пешеходных дорожках. Поэтому многие пешеходы не могут нормально передвигаться по городу. Также некоторые водители могут припарковать свой автомобиль на детской площадке. Теперь такие водители обязаны будут заплатить штраф в размере 2000 рублей. Ранее они платили только 500 рублей.

Есть водители, что часто ездят по тротуарам и велосипедным дорожкам. Это создает опасную ситуацию на дорогах. Поэтому власти хотят увеличить штраф за такое нарушение в 1,5 раза. Водители должны будут платить 3000 рублей.

Правительство России надеется, что увеличение штрафов будет способствовать тому, что водители будут меньше нарушать ПДД, ведь платить большие штрафы им не захочется.

Никто в этом мире не застрахован от различных неожиданностей, неприятного характера. Особенно велик их риск при вождении автомобиля. Поэтому автострахование становится сейчас обязательным по законодательству. На нашем сайте представлен калькулятор КАСКО онлайн, удобный для вас.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.