Ё-мобили начнут выпускать в 2014 году

Ё-мобили начнут выпускать в 2014 году

Как заявил журналистам миллиардер Михаил Прохоров, являющийся основным идеологом и финансовым директором проекта по созданию Ё-мобилей, процесс производства первых машин, несмотря на критические высказывания аналитиков, должен стартовать уже в середине следующего года. По мнению Прохорова, проект находиться в нормальном состоянии, так как продолжают строиться специализированные заводы.

Прохоров заявил, что запуск производства пришлось несколько раз отложить из-за того, что большинство инновационных запчастей и проектных разработок по ряду причин невозможно изготовить в нашей стране, а иностранные партнеры зачастую оказываются не совсем надежными.

Прохоров заметил, что уже существуют готовые прототипы автомобилей и проведено несколько масштабных презентаций. Он считает, что проект можно считать выполненным, и компания готова к запуску производства в следующем году. В крайнем случае, оно может стартовать в начале 2015 года. Стоит заметить, что Ё-мобили будут выпускаться на новых заводах, строительство которых сейчас ведется в Санкт-Петербурге.

На первой стадии производства специалисты планируют выпускать по 30-40 тысяч кроссоверов в год. В будущем эти цифры, безусловно, будут расти. Известно, что прототипы уже прошли комплексное тестирование на предмет безопасности, а многие автомобильные издания испытали их на специализированных треках.

Сейчас практически каждый человек мечтает о приобретении нового автомобиля. В последнее время выбор достаточно велик и каждый может найти что-нибудь именно для себя. А вот информацию о запчастях можно найти во многих источниках: интернете и таких каталогах, как каталог шкода, например.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.