Падение спроса и продаж авто в России на 3%

Падение спроса и продаж авто в России на 3%Как сообщают аналитики, по причине резкого роста валюты, во втором квартале 2014 года может ожидаться не только рост общих цен на авто в стране, но и отсутствие спроса. Прогнозируют, что на рынке станут продавать на 3 % меньше автомобилей, и это будет касаться в целом исключительно всего рынка. По словам аналитиков, некоторым известным брендам возможно не удастся потерять свои позиции, а напротив, получится привлечь новых потенциальных покупателей в более крупных объёмах, чем это было в 2013 году.

Также будет продолжаться рост спроса и цен на поддержанные авто, что, безусловно, уже сейчас придаёт оптимизма для нынешних владельцев. В ходе опросов было выяснено, что по причине незнания владельцами всех нюансов оформления документов, они отказывались от продаж своих авто. Специалисты советуют будущим продавцам перед тем, как оформить договор купли продажи автомобиля, сделать мониторинг нотариальных контор для консультирования и оформления необходимых документов.

По заверениям ведущего отечественного производителя «АвтоВаз», цены в ближайшем будущем на авто данной марки в России повышаться не будут. И даже этот факт, возможно, не спасёт его от падения продаж в текущем году.

Следует заметить, что, несмотря на общую неустойчивую ситуацию на автомобильном рынке, появился ажиотаж на автомобили иностранных производителей. По словам представителей данных концернов, они отметили рекордные прибыли в России и странах СНГ. Из этого всего можно сделать вывод, что интерес к поддержанным авто растёт, а к новым постепенно падает.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.