Украинцы и Россияне раскупают китайские авто

Украинцы и Россияне раскупают китайские автоАнализируя ежегодные отчеты аналитического агентства «Автостат» в России и агентства «Авто-Консалтинг» в Украине, можно говорить о том, что спрос на легковые автомобили китайских марок стабильно возрастает. При этом в Украине 13 процентов всех проданных автомобилей за 2013 год принадлежат китайским маркам.

Стоит отметить, что самым популярным и наиболее продаваемым автомобилем китайских марок в России и в Украине является именно Geely, затем идет Lifan и Chery. Такая ситуация связанна с тем, что автомобили китайских марок являются наиболее доступными, поэтому они пользуются повышенным спросом. Но стоит заметить, что по прогнозам экспертов в скором времени запчасти для китайских машин существенно подорожают, однако это серьезно не повлияет на спрос к китайским автомобилям.

На данный момент наибольший спрос на автомобили китайских марок в России прослеживается в таких областях как Омская, Оренбургская, Башкортостан, Свердловская, Самарская и Ростовская. При этом в украинских областях спрос распределился более равномерно, так как данные автомобили популярны практически по всей территории страны.

Эксперты отмечают, что в дальнейшем спрос на автомобили марки Geely и Chery может увеличиться даже в несколько раз, так как производители данных марок не перестают удивлять новинками, при этом со временем их автомобили становятся все более качественными и презентабельными. Также не стоит забывать о том, что автомобили данных марок «до боли» экономны в потреблении топлива, что также привлекает покупателей.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.